ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Стажировочная площадка. Русский язык. Февраль, 2018

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 2

6 февраля 2018  года на базе  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №7 имени А.С. Пушкина» города Курска  состоялось заседание стажировочной площадки по теме «Развитие и совершенствование продуктивной речевой деятельности учащихся на уроках русского языка, литературы и во внеурочной деятельности». 

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 3 

Учителям Курской области  была предложена программа, включающая в себя визитную карточку МБОУ СОШ с УИОП №7 им. А.С. Пушкина и выступление по проблеме стажировочной площадки  заместителя директора по УВР Шумаковой Г.И.,

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 6

мастер-класс по теме «Развитие навыков говорения при подготовке к итоговому собеседованию по русскому языку» (учитель русского языка и литературы, к.ф.н.  Князева О.Г.), 

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 4

тренинг по теме «Инновационные технологии  обучения при создании речевого произведения учащимися средней школы» (учителя русского языка и литературы Золотарева Л.Г., Нагорная М.Н.),

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 1

выступление заместителя директора по ВР Улитиной Е.В. по теме «Формирование коммуникативных компетенций учащихся во внеурочной деятельности».

литературная гостинная 2018 февраль

Гостям школы была представлена литературно-музыкальная композиция, посвящённая А.С. Пушкину «Я вас любил» (учитель Нагорнова Н.И.).

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 7

Они посетили школьный музей, где Сапожкова В.В. (директор музея, учитель истории) познакомила их не только с  историей школы, но и рассказала о сотрудничестве учителей русского языка и литературы с музеем. Для слушателей была проведена экскурсия по Пушкинскому залу ученицей 11 А класса Халиной Валерией.

СП ФЕВРАЛЬ 2018 актовый зал 5

При подведении итогов работы стажировочной площадки была использована интересная форма - методический мост, который по группам «строили» родители, администрация, методисты из числа слушателей. Получился очень важный и нужный разговор, связанный с ведением в этом учебном году итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.