ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Закончился месячник противопожарной безопасности

pog bezopasnost 1

Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. В руках человека при  условии соблюдения  правил пожарной безопасности он послушен.

Но если ему дать волю, то добро превратится в зло. Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. Чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, надо хорошо знать и своевременно устранять причины пожаров. Этому и был посвящен месячник противопожарной безопасности в школе.      

В его рамках  проведена профилактическая работа:  обновлен стенд «Уголок пожарной безопасности», проведена экскурсия в пожарную часть № 4. На уроках ОБЖ с обучающимися рассматривались теоретические вопросы и отрабатывались практические действия при возникновении пожара.

pog bezopasnost 2 

pog bezopasnost 3 pog bezopasnost 4

Учащиеся 5Б класса после беседы во внеурочное время получили от старшеклассников буклеты: «Как вести себя при пожаре», «Осторожно газ».

Думается, что услышанное найдет практическое применение при необходимости в жизни. И с каждым годом полученные знания-знакомства  (5-6 классы)  целенаправленно будут переходить в знания-навыки в старших классах.