ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Безопасность дорожного движения

Причины детского дорожно-транспортного травматизма

Консультация для родителей.

BDD mart 01

Причины детского дорожно-транспортного травматизма.

  • ·                      Неумение наблюдать.
  • ·                      Невнимательность.
  • ·                      Недостаточный надзор взрослых за поведением детей.

Рекомендации по обучению детей ПДД.

При выходе из дома.

Если у подъезда дома возможно движение, сразу обратите внимание ребенка, нет ли приближающегося транспорта. Если у подъезда стоят транспортные средства или растут деревья, приостановите свое движение и оглядитесь – нет ли опасности.

При движении по тротуару.

 

Правила поведения на остановке маршрутного транспорта

  bezop DD 2 1

Правила перевозки детей в автомобиле

bezop 333

 

Что могу сделать я?

bezop 44444444444444444 1

Обучение детей наблюдательности на улице

Улица полна неожиданностей

Ребёнок, будь он школьник или совсем малыш, сталкивается с теми же проблемами, что и взрослый, но оказывается более беззащитным перед ними. А потому должен быть готов к преодолению разных трудностей. Как уберечь ваших детей от неприятностей на улице?

bezopas DD 5555555555 2

С раннего возраста приучите детей предупреждать вас, куда и с кем они идут и когда вернутся (даже если выходят во двор погулять или идут в магазин). Вместе с ребёнком выберите наиболее безопасный путь до школы: избегайте при этом плохо освещённых улиц, глухих безлюдных мест, районов строек. Напомните ему правила дорожного движения. Если ваш ребенок вечером не вернулся домой, привлеките к поиску как можно больше знакомых, и каждому добровольцу поручите поиск на определённом участке. Предъявляйте фотографию ребёнка в местах, где он мог оказаться. Если кто-либо опознал вашего близкого по фотоснимку, обязательно запишите его полный домашний адрес и телефон, расспросите, почему запомнился ребёнок. Обратитесь в редакции местных газет, на радио и телевидение  с просьбой дать информацию о пропавшем ребёнке в ближайших выпусках. Распечатайте и расклейте объявления о розыске с фотографией.

 

Страница 1 из 2

«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»